Краткий обзор прошедшего сезона в служении с подростками

Год прошел быстро и незаметно, с одной стороны очень печально, что время неумолимо мчится вперед и невольно сознаешь, что многое , что было запланированно не сделанно. И в то же самое время понимаешь, что приближаемся к тому чудному дню, когда Господь придет за готовыми к Его славному явлению. Начиная с осени 2010 года и по весну 2011 года подростки церкви на Горе, провели три служения в церкви.

Первое, это было бракосочетание Наташи Лаврененко, которая очень много сделала для, того чтобы подростковое служение в нашей церкви росло и укреплялось. На ее бракосочетании , по её желанию пел подростковый хор.

Второе церковное служение мы провели совместно с нашими дедушками и бабушками. Вместе с подростками они пели в хору, учавствовали в пении, стихах и дикломациях со своими внуками. После собрания был совместный обед, где наши дедушки и бабушки, оставляли пожелания для молодого поколения.

И третье служение мы провели уже в конце Мая, на тему ,как хвалить Бога не только устами, но и всей жизнью.

Помимо всего прочего каждую субботу проводились регулярные занятия с подростками. На праздник Рождества Христова, мы вместе с молодежью поздравляли наших соседей небольшими подарочными корзинками, приглашая их на наше праздничное детское собрание.

Ездили на велопробег, играли в футбол и разбиваясь на группы проводили различные мероприятия , после чего рассуждали на духовные темы.  В начале Мая у нас был лагерь для старшей подростковой группы, на тему – Стандарты Божии, и стандарты этого мира. На следующую субботу после лагеря,старшая  молодежь нашей церкви, проявила особое внимание младшим , приготовив им завтрак, и связав себя явными узами дружбы и заботы. Мы понимаем,что без Бога Который совершает все по своему благоволению, мы не смогли бы сделать ничего. Поэтому  мы возносим славу и благодарение Творцу и Создателю всего видимого и невидимого.     

Наступило время  школьных каникул, отдыхаем также и мы. Но программа – Старший брат и Старшая сестра- будет работать и мы просим молится за нас. Мы также планируем еще поехать на велопробег, а в Августе нас ждет летний лагерь. Всем Божьих благословений.